0

Корзина

Это интересно

26.04.2024

Скажи мне, что ты пьешь…

Надежду на то, что муж когда-нибудь образумится и бросит пить «горькую», моя бабушка потеряла давно. А ведь что только поначалу ни делала – и к врачам возила, и деньги прятала, и бутылки с припасенной водкой била… Но потом махнула рукой и перестала расстраиваться, полностью переключившись на свое здоровье.

Зная, что старушка обожает всяческие новинки технической мысли и еще любит посидеть за чашечкой чая с соседкой, я подарила ей на прошлый новый год необычное устройство для очистки воды – «Аквадиск». Его московские ученые создали на основе новейших технологий. Мне понравилось, что пользоваться прибором очень просто: поставил кувшин с водопроводной водой на диск, перемешал деревянной ложкой – и готово, через пару часов можно утолять жажду ключевой водой собственного изготовления! Никаких картриджей покупать не нужно, а вода очищается так, что накипь в чайнике исчезает, да и в кувшине никакого осадка не наблюдается. Говорят, у озабоченных здоровьем иностранцев этот «Аквадиск» на ура по тройной цене идет, только достать его за границей невозможно.

Бабушка подарку очень обрадовалась, а вот дед оказался настроен скептически. Он уж этот диск и на свет смотрел, и у уха тряс – все понять не мог, как же эта штука может воду чистой и особенно вкусной делать. А потом за эксперименты принялся. Первым делом, конечно, бутылку с водкой достал, в рюмку оттуда плеснул и эту рюмку в сторону отставил (чтоб сравнивать было с чем), после чего бутыль с оставшимся содержимым на диск водрузил. Ну а через полтора часа позвал соседа и дегустацию устроил. Отпили мужики из той бутылки, что на «Аквадиске» очищалась, и плечами пожали: водка – она водка и есть. А потом из рюмки пригубили, в которой неочищенная жидкость плескалась и, не сговариваясь, сплюнули: ну и гадость!..

Оказалось, что «Аквадиск» убирает тяжелые спирты, в результате чего спиртные напитки становятся более мягкими, улучшается их вкус и запах, исчезает похмельный синдром. В общем, дед такую очищенную водочку очень одобрил. А потом к воде, на диске настоянной, пристрастился: за день не менее полутора литров выпивает, говорит, лучше себя чувствовать стал. На «высокоградусную» его сосед теперь лишь по большим праздникам уговорить может.

Бабушка моя тоже не растерялась: воду ту не только пьет, но и каждый день ею умывается – уверяет, что морщин у нее за последний год заметно убавилось, пигментные пятна исчезли. Да еще работа желудочно-кишечного тракта нормализовалась и давление стабилизировалось. А бабушке моей верить можно – она зря говорить не станет. Так что пьют в их семье теперь оба супруга, но только – воду. Дед ее «живой» величает и надеется прожить с ее помощью как минимум до ста лет.

Ольга Селиванова